Решите уравнение

-2/3z+7=4 1/6

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 09:16
    0
    -2/3z=4 1/6-7

    -2/3z=4 1/6-6 6/6

    z=-2 5/6: (-2/3)

    z=-17/6 * (-3/2)

    z=17/4

    z=4 1/4