Длина прямоугольника 10 см а ширина в2 раза меньше. прямоугольник вычисли его периметр и площадь

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 22:28
    0
    10 / 2 = 5

    P = (a + b) * 2 = 15 * 2 = 30

    S = a * b = 50