Сложите формулу прямой, которая проходит через точку А (-2 и 1) и угловой коеф 3

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 11:54
    0
    Уравнение прямой: y=kx+b, где k - угловой коэффициент, а b - свободный член. По условию прямая проходит через точку А (-2; 1) и имеет угловой коэффициент 3, подставим эти значения в уравнение прямой: 1=3 * (-2) + b; b=1+6=7. Нашли чему равен свободный член, теперь можем записать уравнение прямой: y=3x+7.