Представьте дробь 19/42 в виде суммы трех дробей, у каждой из которых числитель равен 1

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 07:04
    0
    19/42 = 6/42 + 6/42 + 7/42

    6/42 = 1/7 - сократили на 6

    7/42 = 1/6 - сократили на 7

    19/42 = 1/7 + 1/7 + 1/6