Из Санкт Петербурга в Москву вышел товарный поезд со скоростью 48 км / ч а через час после этого из Москвы в санк Петербург вышел скорый поезд со скоростью 82 км / ч найдите расстояние между поездами а) через 1 ч после выхода скорого поезда

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 06:25
    0
    Растояние между ними 409 км через час после выезда скоростного поезда.

    Если нужно решение пишите.
  2. 8 января, 07:45
    0
    48*2=96 км 650 - (96+82) = 472 км будет между ними) через 3 ч после выхода товарного поезда; 48*3=14482*2=164650 - (144+164) = 432 км будет между ними) через 5 ч после выхода скорого поезда. Расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга 650 км82*5=410 км48*6=288 км 650 - (410+288) = - 48 км получим 48 км после их встречи, тоесть они разъехались на 48 км