Решите уравнение используя свойство произведения равного нулю:

1) (-12) * (х + 6,7) = 0: 4) - 76,3 * (х - 6) = 0

2) (26,9 - х) * 8,1 = 0: 5) - 2,5 * (5,7 + х) = 0

3) 45,9 * (5,2 + х) = 0: 6) (12,3 + х) * 10 = 0

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 22:55
    0
    1) (-12) х (х+6,7) = 0

    х+6,7 = 0

    х = - 6,7

    2) (26,9-х) х 8,1 = 0

    26,9 - х = 0

    х = 26,9

    3) 45,9 х (5,2 + х) = 0

    5,2 + х = 0

    х = - 5,2

    4) - 76,3 х (х-6) = 0

    х-6=0

    х = 6

    5) - 2,5 х (5,7 + х) = 0

    5,7 + х = 0

    х = - 5,7
  2. 13 января, 01:34
    0
    1) (-12) * (х + 6,7) = 0: - 12 х-80,4=0 - 12 х=80,4 х = - 6,7

    4) - 76,3 * (х - 6) = 0 - 76,3 х+457,8=0 76,3 х=457,8 х=6

    2) (26,9 - х) * 8,1 = 0: 217,89-8,1 х=0 8,1 х=217,89 х = 26,9

    5) - 2,5 * (5,7 + х) = 0 - 14,25-2,5 х=0 - 2,5 х=14,25 х=5,7

    3) 45,9 * (5,2 + х) = 0: 238,68+45,9 х=0 45,9 х=-238,68 х = 5,2

    6) (12,3 + х) * 10 = 0 123+10 х=0 10 х=-123 х=-12,3