Решите уравнение 2 4/7-1 3/7+3 1/7-2 5/7

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 01:20
    0
    2 4/7-1 3/7+3 1/7-2 5/7=

    18/7 - 10/7 + 22/7 - 19/7=

    (18-10+22-19) / 7=

    11/7=

    1 4/7 (одна целая четыре седьмых)

    9/13 - х - 1/13=5/13

    9/13-1/13-5/13=х

    (9-1-5) / 13=х

    3/13 = х

    3 1/7-1 2/7-1 3/7+4 5/7=

    22/7 - 9/7 - 10/7 + 33/7=

    (22-9-10+33) / 7=

    36/7=

    5 1/7 (пять целых одна седьмая)