Nano ферме надоили 90 бидонов молока на другой 70 таких же бидонах молока сколько литров молока надо или на каждой фирме если на 1 надоели на 140 литров больше

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 06:12
    0
    90-70=20 на 20 бидонов больше

    140:20=7 литров помещается в 1 бидон

    90*7=630 литров в 1 бидоне

    70*7=490 литров в 2 бидоне
  2. 23 ноября, 07:42
    0
    1) 90 - 70 = 20 (б.) - на столько бидонов больше надоили на 1-ой ферме.

    2) 140 : 20 = 7 (л) - в одном бидоне.

    3) 7 * 90 = 630 (л) - надоили на 1-ой ферме.

    4) 7 * 70 = 490 (л) - надоили на 2-ой ферме.

    Ответ: на 1-ой ферме надоили 630 литров молока, на 2-ой ферме - 490 литров.