Какой периметр будет у прямоугольника со сторонами длиной 2 см 7 мм и 9 см 3 мм? Построй два прямоугольника с таким же периметром, но другими сторонами.

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 10:40
    0
    Р=сумма всех сторон

    т. е. Р = (2 см 7 мм + 9 см 3 мм) * 2 = 12 см

    можешь построить такие прямоугольники:

    1) со сторонами 5 см и 1 см

    2) со сторонами 2 см и 4 см

    Стороны напротив друг друга будут равны
  2. 21 января, 11:36
    0
    Все в мм

    1) 20+7=27 (мм)

    2) 90+3=93 (мм)