На одной ферме надоели 90 бидонов молока а в другой 70 таких же бидонов молока сколько литров молока надоили на каждой ферме если на первой надоили на 140 литров больше

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 17:16
    0
    90-70=20 б.

    20 б=140 л.

    140/20=7 л. в одном бидоне

    7*70=490 л. на одной ферме

    7*90=630 л. - на другой ферме
  2. 25 апреля, 17:50
    0
    1) 90-70=20 (б) - на столько меньше на другой ферме

    2) 140:20=7 (л) - в одном бидоне

    3) 90*7=630 (л) - надоили на первой ферме

    4) 70*7=490 (л) - надоили на второй ферме