Из 10 м ткани сшили 5 одинаковых платьев. Сколько платьев можно сшить из 16 м ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 14:20
    0
    1) 10 : 5 = 2 метра ткани идет на платье. 2) 16 : 2 = 8 платьев пошьют из 16 м.
  2. 20 июня, 15:04
    0
    Составляем пропорцию:

    10 м - 5 (платьев)

    16 м - х (платьев)

    Схемой "крест накрест" находим Х:

    х = 16*5/10 = 80/10 = 8

    Ответ: 8 платьев