от двух пристаней расстояние между которыми 350 км в 11 ч. отправились навстречу друг другу 2 теплохода. средняя скорость первого 32 км/ч, средняя скорость второго 38 км/ч в какое врямя теплоходы встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 09:21
    0
    1) 32+38=70 км/ч-скорость сближения.

    2) 350:70=через 5 часов-они встретятся.

    3) 11 ч 00 мин+5 ч 00 мин=в 16 ч 00 мин (4 часа) - они встретятся.
  2. 27 декабря, 12:01
    0
    1) скорость сближения

    32+38 = 70 км/час

    2) через сколько часов встретятся

    350:70=5 час

    3) в какое время встретятся

    11+5=16 час