Найдите икс подробно распишить

2 (x-7) = 1

1,5 (1+x) = 4,5

даю 100 б

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 22:48
    0
    1) 2 (х-7) = 1 2) 1,5 (1+х) = 4,5

    2 х-14=1 1,5+1,5 х=4,5

    2 х=1+14 1,5 х=4,5-1,5

    2 х=15 1,5 х=3

    х=7,5 х=2