Моток проволоки разделили на части, сделав 4 разреза. Первая из этих частей 6 м. А каждая следущая часть длиннее предыдущей на 50 см. Какова длина всео мотка проволки?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 02:04
    0
    6 м = 600 см

    600+50=650 см вторая часть

    650+50=700 см третья часть

    700+50=750 см четвертая часть

    600+650+700+750=2700 см или 27 м весь моток