Моток проволоки разделили на части, сделав 4 разреза. Первая из этих частей 6 м. А каждая следующая часть длиннее предыдущей на 50 см. Какова длина всего мотока проволоки.

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 12:28
    0
    6 метров = 600 см

    Решение.

    1) 600+50=650 (см)

    2) 650+650+650+600=2550 (см) или 25 м 50 см.

    Ответ: 25 метров 50 см длина всего мотка проволоки.