Моток проволоки разделлили на части, сделав 4 разреза. Первая из этих частей 6 м. А каждая следующая часть длинее предыдущей на 50 см. Какова длина всего мотка проволоки?

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 15:48
    0
    6 м+50 см+50 см+50 см=8 м50 см
  2. 13 января, 17:34
    0
    50 см = 0,5 м

    Первая часть - 6 м.

    Вторая часть - 6+0,5 = 6,5 м

    Третья часть - 6,5+0,5 = 7 м

    Четвёртая часть - 7+0,5 = 7,5 м

    Если нужно в см, то тоже самое делаешь, только переводишь 6 м в см.

    6 м = 600 см