Выполни деление с остатком и его проверку 659:50,924:70,732:40,678:60

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 18:31
    0
    659:50 = 13 (9 ост) проверка: 13*50+9=659

    924:70=13 (14 ост) 13*70+14=924

    732:40=18 (12 ост) 18*40+12=732

    678:60=11 (18 ост) 60*11+18=678
  2. 11 июля, 20:30
    0
    659/50=13 и 9 в остатке

    проверяем: 13*50=650

    650+9=659

    924/70=13 и 14 в остатке

    проверяем: 13*70=910

    910+14=924

    732:40=18 и 12 в остатке

    проверяем: 40*18=720

    720+12=732

    678:60=11 и 18 в остатке

    проверяем: 60*11=660

    660+18=678