4 класс. Как решить примеры с остатком и проверкой 659:50,924:70,732:40,678:60.

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 04:58
    0
    659:50,=13 ост 9

    проверка 50*13=650+9=659

    924:70=13 ост 14

    проверка 13*70=910+14=924

    732:40,=18 ост 12

    проверка 18*40=720+12=732

    678:60.=11 ост 18

    проверка 11*60=660+18=678
  2. 26 июня, 06:46
    0
    659 : 50 = 13 (ост. 9)

    924 : 70 = 13 (ост. 14)

    732 : 40 = 18 (ост. 12)

    678 : 60 = 11 (ост. 18)

    остаток меньше делителя

    надо делить, как обычно и то что останется - это и есть остаток

    Проверка:

    13 * 50 + 9 = 659

    13 * 70 + 14 = 924

    18 * 40 + 12 = 732

    11 * 60 + 18 = 678

    делимое * частное + остаток = делитель