От пристани одновременно в одновременном направлении отошли теплоход со скоростью 3 км / ч и катер со скоростью 12 км / ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:11
    0
    3*3=9 (км) - проплыл теплоход за 3 часа

    12*3=36 (км) - проплыл катер за 3 часа

    9+36=45 (км) - будет между ними через 3 часа.