Длина каждого столба составило 3 м, а длина 15 шт бревна60 см, за одного бревна чтобы пилить уходило b мин, здесь (b=7 м), вопрос сколько ушло время на всех бревн часов? ответы а) 5 час, в) 7 ч, с) 4 ч, д) 3 часа.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:53
    0
    3 м=300 см

    300:60=5 (кусков) бревна получится

    Чтобы получилось 5 кусков, нужно 4 распила

    4*7=28 (мин) на 1 бревно

    28*15=420 (мин) для 15 бревен

    420:60=7 (ч) потребуется

    Ответ В