Высота тополя 10 м. Высота ели составляет половину высоты тополя. На сколько метров тополь выше ели?

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 10:05
    0
    Половина 10 м=5 м

    1) 10-5=5 (м) - высота ели

    2) 10-5=5-на 5 метров тополь выше ели
  2. 12 сентября, 10:59
    0
    10:2 = 5 м. Ответ: на 5 метров