В саду растет малина и смородина. Малины по 97 кустов в каждом из 9 рядов, смородины по 142 куста в каждом из 6 рядов. Каких кустов в саду больше и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:22
    0
    1) 97*9=873 (куст) малины всего

    2) 142*6=852 (куст) смородины всего

    3) 873-852=21 (куст) малины больше чем смородины на 21 куст