Объясните решение уравнения (x-31+48) - (31-4) + (11-8+54) = 48

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 04:24
    0
    Сначала считаем то, что в скобках и раскрываем их

    х-31+48-27+57=48

    х=48+31-48+27-57

    х=1

    Проверка:

    (1-31+48) - (31-4) + (11-8+54) = 48

    18-27+57=48

    48=48