Витя и Костя решали задачи. Костя решил в три раза больше задач, чем Витя, а Витя на 18 задач меньше, чем Костя. Сколько задач решил каждый из мальчиков?

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 07:11
    0
    3x+x=x+x+18 4x=2x+18 4x-2x=18 2x=18 x=18/2 x=9 9*3=27 (з.) Ответ: Костя решил 27 задач, а Витя-9 задач.