Задача решение Витя и Костя решали задачи. Костя решил в три раза больше задач, чем Витя, а Витя на 18 задач меньше, чем Костя. Сколько задач решил каждый из мальчиков?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:22
    0
    Пусть х задач решил Витя. Тогда 3 х задач решил Костя. По условию задачи Витя решил на 18 задач меньше, чем Костя. Составим и решим уравнение. 3 х-х=18 2 х=18 х=18:2 х=9 (Это мы нашли сколько задач решил Витя) 1) 9•3=27 (з.) - решил Коля. Ответ: 9 задач, 27 задач.