3 класс. Витя и Костя решали задачи. Костя решил в три раза больше задач, чем Витя, а Витя на 18 задач меньше, чем Костя. Сколько задач решил каждый из мальчиков?

.

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 18:55
    0
    Кося в 3 раза больше. 3 части, витя на 18 меньше - 1 часть

    1) 3-1=2

    2) 18:2=9 - (1 часть из задачи Вити)

    3) 9*3=27-костя

    Ответ: Костя решил 27 задач, Витя 9 задач