В 1 машину загрузили в 1.2 т больше чем во 2. а во вторую на 0.9 т меньше чем в 1. сколько загрузили в каждую?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 11:16
    0
    1 маш. - х

    2 маш. - 1,2 х или (х+0,9) т

    1,2 х = х+0,9

    1,2 х - х = 0,9

    0,2 х = 0.9

    х = 0,9 : 0,2

    х = 4,5 (т) - на 1 машине

    4,5 + 0,9 = 5,4 (т) - на 2 машине (или 4,5 * 1,2 = 5,4)