Костя и Витя решали задачи. Костя решил в три раза больше задач, чем Витя, а Витя на 18 задач меньше, чем Костя. Сколько задач решил каждый из мальчиков?

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:03
    0
    возьмем Костю как Х, а Витю как У.

    Х=у*3 Х = (х-18) * 3 Х=27

    У=х-18 У=х-18 У = 27 - 18=9

    объединяем в систему.