Упростите: 2/3 (1,8-1 1/4 а) - 2 1/3 (1,2-5/14 а)

Помогите умоляю!

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:54
    0
    2/3 * (18/10 - 5/4 а) - 7/3 * (12/10 - 5/14 а) =

    2/3 * (9/5 - 5/4 а) - 7/3 * (6/5 - 5/14 а) = 6/5 - 5/6 а - 14/5 + 5/6 а =

    6/5 - 14/5 = - 8/5 = - 1,6