Мясо теряет при варке 35% от своего веса. Сколько надо взять сырого мяса, что бы получить 520 грам вареного

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:46
    0
    100%-35%=65% - остается веса в вареном мясе

    520-65%х-100% х=520*100/65=800 (г) - нужно взять сырого мяса