Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 20 см что на 4 см меньше его длины и 5 раз больше его ширины. Вычислите объем данного параллелепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:48
    0
    Если ширина (можеть это высота) 20 см.

    тогда длина 20+4=24 см

    ширина (или высота) 20/5=4 см

    V = abc

    V=20·24·4=1920 cм³