Длина прямоугольного

параллелепипеда равна 18 см, а ширина в 4.5 раза меньше длины.

Объем данного прямоугольного параллелепипеда меньше объема куба с ребром 6 см. Оцените высоту

прямоугольного параллелепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:09
    0
    Объем куба с ребром т. е. со стороной в 6 см=6*6*6=216 см^3

    найдм площадь поверхности параллелепипеда

    18 * (18:4,5) = 18 * (180:45) в этих скобках я умножил оба числа на 10, что бы дес. дробь 4,5 был целым числом = 18*4=72 см^2-площадь поверхности

    теперь 216:72=3 (см) высота параллелелепипеда

    Ответ: 3 см