длина прямоугольника параллелепипеда 18 см а ширина в 4.5 раза меньше длины. Объём данного прямоугольника параллелепипеда меньше объёма куба с ребром 6 см. Оцените высоту прямоугольника параллелепипеда

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 13:05
    0
    6*6*6=216 см куб объём куба

    18/4,5 = 4 см ширина параллелепипеда

    18*4 = 72 см площадь основания параллелепипеда

    216/72 = 3 см может быть высота параллелепипеда

    Ответ не больше 3 см
  2. 18 декабря, 15:00
    0
    ширина=4 см

    плошадь стороны куба=6*6=36 см кв

    площадь основания паралелипипида=18*4=72 см кв

    т. е. высота паралелипипида должна быть меньше, чем половина ребра куба, т. к.

    36/72=0,5

    высота меньше 3 см