В первый день хозяйство отправило на сезонную ярмарку 4 машины с капустой, а во второй 7 таких машин. Во второй день отправили на 9 т капусты больше, чемв первый. Сколько тонн капусты отправили во второй день?

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 15:35
    0
    1) 7-4=3 маш-больше отправили во второй день

    2) 9:3=3 т-в одной машине

    3) 3*7=21 т-отправили во второй день

    Ответ: 21 тонна
  2. 11 августа, 15:45
    0
    1) 7-4=3 машины

    2) 9:3=3 т

    3) 3*7=21 т

    Ответ: 21 тонна.