Разложи на простые множители числа:

1) 32, 50, 92, 198, 240, 1500;

2) 2.520, 10.780, 374.400, 1.742.500

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:20
    0
    1) 32 = 8 * 4 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2

    50 = 2 * 25 = 2 * 5 * 5

    92 = 2 * 46 = 2 * 2 * 23

    198 = 2 * 99 = 2 * 11 * 9 = 2 * 11 * 3 * 3

    240 = 10 * 24 = 2 * 5 * 2 * 12 = 2 * 5 * 2 * 3 * 4 = 2 * 5 * 2 * 3 * 2 * 2

    1500 = 15 * 10 * 10 = 5 * 3 * 5 * 2 * 5 * 2

    2) 2520 = 2 * 1260 = 2 * 2 * 630 = 2 * 2 * 2 * 315 = 2 * 2 * 5 * 63 =

    = 2 * 2 * 5 * 3 * 21 = 2 * 2 * 5 * 3 * 7 * 3

    10780 = 2 * 5390 = 2 * 2 * 2695 = 2 * 2 * 5 * 539 = 2 * 2 * 5 * 7 * 77 =

    = 2 * 2 * 5 * 7 * 7 * 11

    374400 = 2 * 187200 = 2 * 2 * 93600 = 2 * 2 * 10 * 10 * 936 = 2 * 2 * 5 * 2 * 5 * 2 * 2 * 468 = 2 * 2 * 5 * 2 * 5 * 2 * 2 * 2 * 234 = 2 * 2 * 5 * 2 * 5 * 2 * 2 * 3 * 3 * 13

    1 742500 = 25 * 25 * 2 * 2 * 17 * 41 = 5 * 5 * 5 * 5 * 2 * 2 * 17 * 41