Закончи решения и объясни как надо рассуждать в каждом случае:

520+470 = (520+400) + 70=

520+470 = (500+400) + (20+70) =

52 дес+47 дес=

780-260 = (780-200) + (80-60) =

78 Дес - 26 дес=

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 00:31
    0
    520+470 = (520+400) + 70=920+70=990

    520+470 = (500+400) + (20+70) = 900+90=990

    52 дес+47 дес = (50+40) + (2+7) = 90+9=99 дес=990

    780-260 = (700-200) + (80-60) = 500+20=520

    78 дес-26 дес = (70-20) + (8-6) = 50+2=52 дес=520