Хозяйство отправило. на овощные базы 3 машины с капустой в первый день и 8 таких же нагружённых машин во во второй день. Во второй день отправило на 15 т капусты больше. Сколько тонн капусты отправило во второй день?

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 05:13
    0
    8-3 = 5 машин разница

    5 машин = 15 т по условию задачи

    15:5 = 3 т в каждой машине

    8*3 = 24 т отправили во второй день
  2. 8 мая, 06:06
    0
    8-3=5 м разница

    15:5=3 т в одной машине

    3*8=24 т отправили во 2 день

    ответ 24 т