Хозяйство отправилось на овощные базе 3 машины с капустой в первый день и 8 таких же нагруженных машин во второй день. во второй день отправлено на 15 т капусты больше. Сколько тонн капусты отправлено во второй день?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 15:48
    0
    1) 8-3=5 (м.) - отправили 15 т капусты.

    2) 15:5=3 (т) - отправила 1 машина.

    3) 3*8=24 (т)

    Ответ: 24 т капусты отправлено во второй день.