Дима и Витя читают одну и ту же книжку в которой много страниц Дима читать по 40 страниц в час Витя на 7 страниц меньше когда Витя и Дима начали читать одновременно Витя уже был на 20 странице Сколько страниц будет между ними через 5 часо

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 15:48
    0
    1) 40-7 = 33

    2) 40*5 = 200 страниц прочитал Витя за 5 часов

    3) 33*5=165 страниц прочитал Дима за 5 часов

    4) 200-165 = 35 страниц будет между ними через 5 часов