Ребята катали снежные комки для снеговика. они скатывали их по площадке прямоугольной формы. найди площадь и периметр каждого из получившихся прямоугольников. 6 и 3, 5 и 4, 4.

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:34
    0
    1) S=a*b

    S=6*3=18 см2 - площадь первого

    2) P = (a+b) * 2 - периметр первого

    P = (6+3) * 2=18 см

    3) S=5*4=20 см2 - площадь второго

    4) P = (5+4) * 2=18 см - периметр второго

    5) S=4*4=16 см2 - площадь третьего

    6) P = 4*4=16 см - периметр третьего