В зоопарке на детской площадке катали детей в одинаковых тележках 3 пони и 5 лошадок. Пони катали на 26 детей меньше, чем лошадки. Сколько всего детей катали пони и лошадки?

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:33
    0
    5 х-3 х=26

    2 х=16

    х=13-на 1 тележке

    5 х+3 х=8 х

    8 х=104

    Ответ: 104