В 1 пакет насыпали 2 4/5 кг пшена, а в другой 6/7 этого количества На сколько меньше пшена насыпали во 2 пакет чем в 1?

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 17:17
    0
    2 4/5 * 6/7=14/5*6/7=84/35 кг во 2-й пакет

    14/5 кг-84/35 кг=98/35-84/35=14/35=2/5 кг На столько меньше насыпали во 2-й пакет, чем в первый

    2/5 кг=4/10 кг=0,4 кг=400 г

    Ответ: на 400 грамм