Магазин проучил для продажи 80 календарей. В первый день продали 30 календарей, во второй на 10 календарей больше. Сколько календарей осталось продать?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 09:43
    0
    1) 30+10=40 (календари) - продали за второй день. 2) 40+30=70 (календарей) - за 1 и 2 дни 3) 80-70=10 (календарей) - осталось Ответ: 10 календарей