Магазин получил для продажи 80 календарей. В первый день продали 30 календарей во второй на 10 календарей больше. Сколько календарей осталось продать?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 00:33
    0
    1) 30+10=40 (к) - за 2 день

    2) 30+40=70 (к) - за 2 дня

    3) 80-70=10 (к) - осталось продать

    ответ: 10 календарей осталось продать