Помогите решить задачу. магазин получи 80 календарей. в первый день продали 30 календарей, во второй на 10 календарей больше. сколько календарей осталось продать?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:16
    0
    Получил - 80 календарей.

    1 день - продали 30 календарей.

    2 день - на 10 календарей больше.

    Сколько осталось - ?

    1) 30+10=40 (календ)

    2) 40+30=70 (календ) - продали на 10 больше

    3) 80-70=10 (календ) - осталось продать

    Ответ: осталось продать 10 календарей.