Книг было 5 а тетрадей на 4 больше сколько книг и тетрадей было вместе с условием задачи

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 19:30
    0
    Книг - 5 шт

    Тетр. - ? на 4 б чем книг

    Всего - ?

    1) 5+4 = 9 (тетр) - было тетрадей.

    2) 9+5 = 14 (шт) - всего было 14 книг и тетрадей вместе.

    Ответ: 14 книг.;)