Во вторник в ателье сшили 19 одинаковых курток а в среду 17 таких же всего на них израсходовали 72 м тк. Сколько м. Ткани израсходовали в каждый из этих дней?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 04:19
    0
    Ну всего получается сшили 19+17=36 курток, на 36 курток потратили 72 м ткани, найдем сколько метров ткани нужно для одной куртки 72/36=2 м ткани необходимо для одной куртки, если курток 19 то для их шитья необходимо 19*2=38 м ткани, а для шитья 17 курток необходимо 17*2=34 м ткани
  2. 13 июля, 06:59
    0
    1) 19+17=36

    2) 72:36=2

    3) 19*2=38

    4) 17*2=34