Лыжник за 2 дня преодолел дистанцию в 204 километрах 1 день шел 6 часов со скоростью 18 километров в час во второй день он уменьшил свою скорость на 2 км. За сколько часов лыжник прошел оставшийся путь во второй день!

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 12:35
    0
    1. 18*6=108 2.204-108=96 3.18-2=16. 4.96:16=6. Ответ: За 6 часов лыжник прошел оставшийся путь во второй день.
  2. 5 января, 12:43
    0
    1) 6 Х18=108 (км) - 1 день

    2) 18-2=16 (км/ч) - 2 день

    3) 204-108=96 (км) - 2 день

    4) 96:16=6 ч

    Ответ: 6 часов