Лыжник за 2 дня преодолел дистанцию 204 километров первый день он шел 6 часов со скоростью 18 километров час а во второй день он уменьшил свою скорость на 2 километра за сколько часов лыжник прошёл оставшийся путь во второй день

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 05:58
    0
    1) 6 Х18=108 (км) - 1 день

    2) 18-2=16 (км/ч) - 2 день

    3) 204-108=96 (км) - 2 день

    4) 96:16=6 ч

    Ответ: 6 часов