Лыжник за два дня преодолел дистанцию в 204 км. в первый день он шёл 6 часов со скоростью 18 км/ч, а во второй день он уменьшил свою скорость на 2 км. за сколько часов лыжник прошёл оставшийся путь во второй день?

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 20:27
    0
    204 - (6*18) = 204-108=96 км для 2 дня

    96 / (18-2) = 6 часов
  2. 13 декабря, 20:28
    0
    1) 18*6=108 (км) - в 1-ый день

    2) 18-2=16 (км/ч) - скорость во 2-ой день

    3) 204-108=96 (км) - прошел во 2-ой день

    4) 96/16=6 (ч) - во 2-ой день

    Ответ 6 часов